Пятница, 29.03.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Рок-группа АРИЯ

Мини-чат

Наш опрос

как вам рок-группа ария
Всего ответов: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Июнь » 7 » годы АРИИ
21:29
годы АРИИ


 

 

 

 

1976 – Всё началось в группе «ВОЛШЕБНЫЕ СУМЕРКИ», в ней познакомились В. Холстинин и В. Дубинин .

 

1982 – «ВОЛШЕБНЫЕ СУМЕРКИ» распались, и появилась «АЛЬФА».

 

1983 – вышел альбом «ГУЛЯКА»

 

1984 – Из группы уходит Дубинин, вместо него приходит А. Грановский. Выходит альбом «БЕГА».

 

1984 – Холстинин и Грановский уходят из «АЛЬФЫ» и создают свой проект. Холстинин предлагает название «АРИЯ».

 

АРИЯ – одна из первых наших групп, играющих хеви-металл. Дальше них не пошёл пока никто.

 

1984- в конце 1984 года Владимир Холстинин и Алик(Александр) Грановский приступают к записи своего дебютного альбома «МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ», день выхода которого, 31октября, принято считать официальным днём рождения группы АРИЯ. В альбом не вошла песня «ВУЛКАН».

 

1985- альбом записывался в составе: гитарист В. Холстинин, басист А. Грановский, вокал В. Кипелов, клавишник К. Покровский и барабанщик А. Львов. Административные дела АРИИ взял на себя В. Векштейн.

 

1986- начало активных гастролей. А к ноябрю готов и новый альбом «С Кем Ты?», записанный уже в новом составе: В. Кипелов, В. Холстинин, А.Грановский, гитарист А. Большаков, барабанщик И. Молчанов, К. Покровский. К этому времени песни АРИИ уже занимают первые места. Ария даёт концерт «КОНЦЕРТ В Г. СТАВРОПОЛЬ, ДКиС ПРОФСОЮЗОВ», в котором исполнялись невошедшая в альбом «МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ» песня «ВУЛКАН» и невошедшая в альбом «С КЕМ ТЫ» песня «МИЛЛИОН ПЛАСТИНОК».

 

1987- осенью выходит альбом «ГЕРОЙ АСФАЛЬТА». Альбом записывается в составе: В. Кипелов, В. Холстинин, гитарист С. Маврин, бас-гитарист В. Дубинин и барабанщик М. Удалов.

Бонус-треком альбома стала песня «ДАЙ РУКУ МНЕ». Альбом был назван по первой песне «НА СЛУЖБЕ СИЛЫ ЗЛА», но фирма «МЕЛОДИЯ» переименовала альбом, из-за сурового названия.

 

1988- новый год в «АРИЙСКОЙ» истории ознаменовывается съёмками первого клипа «УЛИЦА РОЗ». Группа отправляется в первые зарубежные гастроли. Осенью начинается запись очередного альбома, и в этот момент АРИЯ расстаётся с В. Векштейном.

 

1989- весной выходит альбом «ИГРА С ОГНЁМ». Альбом записан с новым ударником - А. Манякин.

 

1990- весной В. Дубинин и С. Маврин на 5 месяцев уезжают в Германию. АРИЯ гастролирует с Д. Горбатиковым и А. Булкиным. Осенью АРИЯ отмечает первый юбилей – 5 лет.

 

1991- много времени «АРИЙЦЫ» проводят в студии. И вышел альбом «КРОВЬ ЗА КРОВЬ».

 

1994- из арии увольняют КИПЕЛОВА и приглашают нового вокалиста – А. Булгакова . Кипелов приходит обратно в группу. АРИЯ записывает балладу «АНГЕЛЬСКАЯ ПЫЛЬ».

 

1995- АРИЯ заключает договоры с MOROZ RECORDS.

 

1996- выпуск альбома «НОЧЬ КОРОЧЕ ДНЯ». В АРИЮ приходит С. Терентьев. Выходит концерт «СДЕЛАНО В РОССИИ».

 

1997- 31октября заработал официальный сайт группы.

  

1997- В. Холстинин и В. Дубинин записывают альбом «АваРИЯ»- «АРИЙСКИЕ» песни в необычных формах, а В. Кипелов и С. Маврин записывают альбом «СМУТНОЕ ВРЕМЯ». Выходит сборник лучших баллад «ЛЕГЕНДЫ РУССКОГО РОКА»

 

1998- в мае выходит альбом «ГЕНЕРАТОР ЗЛА».

 

1999- выходит сингл «TRIBUTE TO HARLEY-DAVIDSON», сборник «2000 И ОДНА НОЧЬ» и двойной сборник «ЛУЧШИЕ ПЕСНИ»

 

2000-  В этом году также два релиза: саундтрек  к компьютерной игре «ДАЛЬНОБОЙЩИКИ 2» - дюжина «АРИЙСКИХ» композиций, переписанной группой исключительно в инструментальных версиях; и сингл «ПОТЕРЯНЫЙ РАЙ», записанный вместе с Президентским оркестром РФ. Появляется релиз «GRAND COLLECTION»

 

2001 – В апреле в продаже появляется альбом «ХИМЕРА». Выходит альбом «A TRIBUTE TO АРИЯ» Летом АРИЯ впервые выступает на фестивале «НАШЕСТВИЕ». Гвоздем программы становится появление на сцене симфонического оркестра «ГЛОБАЛИС», в сопровождении которого группа исполняет несколько песен. Появляется сборник редких песен – «ШТИЛЬ».

Выходит сингл, записанный совместно с группой «МАСТЕР» «TRIBUTE TO HARLEY-DAVIDSON 2».

 

2003 – Как продолжение проекта, в мае – июне большой тур «КЛАССИЧЕСКАЯ АРИЯ» вместе с симфоническим оркестром. Это последние гастроли с Валерием Кипеловым в составе группы. В декабре выходит сингл «КОЛИЗЕЙ», записанный уже в новом составе: В. Холстинин, В. Дубинин, вокалист Артур Беркут, гитарист Сергей Попов и барабанщик Максим Удалов. Выходит вторая часть «ЛЕГЕНД РУССКОГО РОКА».

 

2003 – Тем же составом к маю был записан альбом «КРЕЩЕНИЕ ОГНЕМ». С новой программой группа отправляется в большой тур, а между тем выходит двойной концертный CD «В ПОИСКАХ НОВОЙ ЖЕРТВЫ» - выступление АРИИ в «ЛУЖНИКАХ» в декабре 2001-го.

 

2004 – Еще один концертный релиз: двойной CD и DVD «ЖИВОЙ ОГОНЬ», записанный в «ЛУЖНИКАХ» в ноябре 2003-го. Чуть позже АРИЯ выходит на сцену Кремлевского Дворца как победители в номинации «Концерт года»! Записан сборник «БЕСПЕЧНЫЙ АНГЕЛ».

 

2005 -  К 20-летию своего коллектива «АРИЙЦЫ» отправляются в большой юбилейный тур, специально для которого делают новый вариант песни  «ВОЛЯ И РАЗУМ», в записи которой принимают участие друзья музыкантов: Глеб и Вадим Самойловы, Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов, и бывшие гитаристы АРИИ Сергей Маврин и Андрей Большаков.

 

2006 – Летом в преддверии нового альбома выходит сингл «ЧУЖОЙ». С одноименной программой группа отправляется в тур, а 15 сентября в продаже появляется 10 по счету студийный альбом АРИИ под названием «АРМАГЕДДОН».

 

Финал тура «АРМАГЕДДОН» - апрель, вручение «АРИЙЦАМ» премии журнала «FUZZ» как лучшей концертной группе минувшего года.

 

2007 - Месяц спустя в продаже появляются концертные CD и DVD «ПЛЯСКА АДА».

Осенью АРИЯ отправляется в турне, приуроченное к 20-летию альбома «ГЕРОЙ АСФАЛЬТА»…

 

2008 – ария выпускает релиз «ГЕРОЙ АСФАЛЬТА 20 ЛЕТ». К концерту ария приглашает Кипелова и Маврина. Также выходит сборник «ЗОЛОТАЯ СЕРИЯ».

 

2009 – ария записывает сингл «ПОЛЕ БИТВЫ» , в который вошла запись с концерта 2005 года – «ПОПУРРИ». Появляется сборник «ЗОЛОТЫЕ БАЛЛАДЫ».

 

2010 – ария отправляется в тур «БОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ».

Просмотров: 1230 | Добавил: pydar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Видео "тореро"

Видео "колизей"

3D теги

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Видео "улица роз"

Раритеты арии